• 4 мая 2017, четверг
  • Москва, Пушкарев переулок, 5 (ЦСИ МАРС)

Read 2 / Трансформатор.doc

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2542 дня назад
4 мая 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Пушкарев переулок, 5 (ЦСИ МАРС)

Ридинг-группа книги М.Фуко "Надзирать и наказывать" в рамках проекта Трансформатор.doc

Друзья! Мы прочитали первую главу "Тело осуждённого", в порядке введения коснулись понятия "нормы", её возникновения в дисциплинарном обществе, взаимовлияния "закона" и "безумия", переключения карательного внимания с тела на "душу" осуждённого, "стыда" системы правосудия.

На второй встрече ридинг-группы мы начнём читать вторую главу первой части "Блеск казни".

Ждём всех!
_________

~read /Трансформатор.doc

Мы просто хотим сказать, что всеми силами и возможными способами занимаемся трансформацией реальности. А что может трансформировать реальность лучше, чем самое банальное чтение? Многие наши проекты способны на это, однако мы также запускаем ридинг-группу в рамках проекта Трансформатор.doc, где намерены вместе с вами прочесть различные книги, посвященные философии и искусству, а также попробовать чуточку перестать быть тем, чем являемся. И начнём мы с книги Мишеля Фуко "Надризать и наказывать". 

Группа по чтению "Read / Трансформатор.doc" не требует никаких специальных знаний или предварительной поготовки! 
Это не семинар, а именно ридинг-группа, где мы медленно читаем текст в первой части встречи, а во второй — обсуждаем, обозначаем противоречия, высказываем сомнения и помещаем текст в тот или иной культурный/критический/теоретический контекст. 

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Первую часть книги можно взять отсюда: 
https://drive.google.com/file/d/0Bz1Jnx0fKGyxRGgtR3ptanRXdk0/view?usp=sharing.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше