• 5 мая 2017, пятница
  • Москва, Пушкарёв переулок, 5 (ЦСИ МАРС)

МОЛЧАНИЕ КЛАССИКОВ: "ГАМЛЕТ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2520 дней назад
5 мая 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
Пушкарёв переулок, 5 (ЦСИ МАРС)

В течении 60 минут зрители в зале и артисты на сцене будут промалчивать "Гамлета" Шекспира. Строго по сценам, молчать на вопросы содержащиеся в тексте. Это ни в коем случае не медитация. 
Это именно спектакль. Развлекательное мероприятие.

Всеволод Лисовский: "Этой постановкой шекспировского «Гамлета» мы начинаем работу над серией «Молчание классиков». Идея этого проекта родилась из общей усталости от всякого рода интерпретаций. Ни для кого не секрет, что тексты классиков и их сценические и экранные воплощения живут параллельной жизнью. Очень часто отношения автора с интерпретатором напоминают взаимодействия сексуально озабоченного пуделя с ногой прохожего. Альтернативой любой интерпретации является метод Пьера Менара. Но тут есть своя проблема — девальвация слова как такового. Пересказать сейчас любое классическое произведение словами все равно, что обменять полновесный елизаветинский соверен на нынешний рубль с волатильным курсом. Поэтому, как нам кажется, добросовестный современный Пьер Менар должен промалчивать приглянувшиеся ему тексты.
Главный недостаток нашего проекта то, что тем, кто не знает исходного произведения, наверное, будет скучно"

Возраст: 0+
Режиссер: Всеволод Лисовский


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше