• 17 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Пушкарёв переулок, 5 (ЦСИ МАРС)

Текстогенератор "Дальние родственники"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2565 дней назад
17 апреля 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
Пушкарёв переулок, 5 (ЦСИ МАРС)

Перформанс Елены Демидовой

Текстогенератор "Дальние родственники" 

Кто-то из нас скромно считает себя потомком известного писателя, кто-то родственником великого полководца, а кто-то — императора. Кто-то и в самом деле таковым является. Как мы относимся к этому феномену, когда открываем для себя данность: "я родственник кого-то, кого помнит история." Это меняет нас? Это тешит наше тщеславие? А если наш родственник Антигерой, или даже адски не герой. Что вызывает в нас эта новость? Мы ищем в себе страшные подтверждающие знаки родства? Моя мама мне как-то сказала, что мы дальние родственники Ельцина. Я узнала, но могла и не узнать. Но эта новость изменила меня. 

А если мы сами тот самый родственник, который может навлечь на близких разной полярности события. Чувство гордости и чувство страха разной степени тяжести. 
Чувствуем ли мы ответственность за эти родственные связи, которыми связаны с множеством людей, и которые, возможно, влияют на нашу жизнь без нашей воли и участия. В коллективной памяти нашего общества репрессии, преследование врагов народа, расстрел царской семьи. Насколько она проявлена — эта коллективная память в конкретном индивиде? 
В перформансе мы приблизимся к себе в попытке узнавания внутри коллективного тела, определим границы личного и коллективного страха. Рассмотрим как факты родства влияют на нашу жизнь. Перформанс приглашает зрителей к активному участию, к исследованию и созданию совместного художественного высказывания, коллективного письма — будущей пьесы.

Автор: Елена Демидова

Вход: свободный/donation.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше