Когнитивный перформанс РУИНЫ

Четверо перформеров при участии зрителей собирают воедино разрушенных, «препарированные тексты» о вопросах архитектуры в различные периоды устройства общества. Участникам необходимо настраиваться друг на друга, посылать точные импульсы, пытаться достраивать интонационно смысловые цепочки предложений, сводить воедино разрозненные данные в реальном времени. Смысловые цепочки могут воссоединиться или нет.

Театры 16+

В качестве эпиграфа к перформансу можно привести такую историю:

На пиру у греческого аристократа Скопаса поэт Симонид Кеосский исполнил лирическую поэму в честь хозяина, включавшую также фрагмент, в котором восхвалялись Кастор и Поллукс (дети Зевса). Скопас объявил поэту, что выплатит ему за панегирик только половину условленной суммы, а недостающее ему надлежит получить у тех божественных близнецов, которым он посвятил половину стихотворения. Спустя некоторое время Симонида известили о том, что двое юношей ожидают его у дверей дома. Выйдя наружу, поэт никого не обнаружил, но именно в этот момент в пиршественном зале обвалилась кровля, и Скопас со всеми своими гостями погиб под обломками. Трупы были изуродованы настолько, что родственники не могли опознать своих близких. Симонид запомнил место каждого за столом и поэтому смог указать ищущим, кто из погибших был их родственником. Невидимые посетители, Кастор и Поллукс, щедро заплатили за посвященную им часть панегирика, устроив так, что Симониду удалось покинуть пир перед катастрофой. Заметив, что именно удерживая в памяти места, на которых сидели гости, он смог распознать тела, Симонид понял, что для хорошей памяти самое важное – это упорядоченное изложение.

Поделиться:

1614 дней назад
18 ноября 2019 20:00–21:00

Москва
ул. Казакова, д.8, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов