Яга 12/10 Малый зал 16:00

Театры 6+

Есть история, которая происходит на сцене, а есть уже существующие сказки. Мне кажется, самые интересные и таинственные — про Бабу Ягу как раз. Что значит “костяная нога” у Бабы Яги? Сломанная? Нет, просто Яга наполовину мертвая. Ей живой дух неприятен, как нам запах тухлого, поэтому она в бане отмывает всех, чтобы не пахло. Я думаю, что ей очень одиноко. Она же не просто так постоянно крадет девушек, которые песни ей поют и еще как-то развлекают. Конечно, она трагический персонаж. Но дети не должны понять, что это про одиночество. Они будут слушать страшные захватывающие истории".

Баба Яга — единственный волшебный персонаж, у которого есть имя. У Змея Горыныча — прозвище, потому что на горе живет, а Кощея — тоже прозвище Бессмертный. А у Яги — имя. Это сложный персонаж. Яга всем кажется страшной, но на самом же деле она никогда никого не ела. Все время пытается, но в результате только помогает, подталкивает других героев к действиям. Она — страж-провокатор на границе живого и мертвого миров; страшная, да, но не злая. В спектакле Анны Галиновой зрители переступят волшебную черту и зайдут на таинственную территорию, чтобы увидеть "тайную жизнь" Бабы Яги.

Режиссёр Александра Ловянникова
Драматург Юлия Поспелова
Автор идеи и актриса Анна Галинова

Поделиться:

1656 дней назад
12 октября 2019 16:00–17:00

Москва
ул. Казакова, д. 8, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов