Terra Nullius - Ohne Zucker Project 17/10

Проект-эксперимент “в области театра”, посвящённый  исследованию периферийных границ сценического действия, игры, перформанса и жизни. По предварительной договоренности комната разделена на сцену и зрительские места. Появление человека на сцене и возникновение зрительского внимания — это один феномен. Подобно тому как, при разрывании листа бумаги, неизбежно возникает две половины, так и ситуация перформанса с неизбежностью порождает разделение на наблюдаемое и наблюдающее и запускает механизм взаимной зависимости перформера и зрителя. Само возникновение этого удивительно. Пафнутий Terra nullius — латинское выражение, пришедшее из римского права, переводится как «ничья земля».

Театры 12+

Проект предполагает проведение отдельных сессий продолжительностью от 40 минут до 6-8 часов, в принципе, длительность сессии не ограничена ничем кроме возможностей участников и места проведения. Сессии могут быть как закрытые, так и открытые. Закрытые сессии проводятся для того, чтобы участники получили опыт пребывания на Терра Нуллиус  без внешних наблюдателей. На открытые сессии приглашаются зрители. Участники каждой сессии и их количество определяются руководителями проекта. Зрители на открытой сессии могут приходить и уходить в любой момент времени. Их никто не ограничивает. Так же как никто не ограничивает участников в их поведении и реакциях. Единственное ограничение лежит внутри нас самих. Репетиции исключаются самой концепцией перформанса. Каждая сессия есть цельное, законченное  событие во времени. Участники приходят на территорию Терра Нуллиус без ожиданий и намерений. Они не обязаны принимать во внимание никакие правила сценического действия, не обязаны проводить границу своей жизни до и после попадания на Терру Нуллиус, могут не заботится об условности построения спектакля или композиции, всему позволено происходить спонтанно, выстраиваться исходя из данности Терра Нуллиус, из контекста который появляется в процессе жизни на этой территории. Ошибки быть не может по определению. Дальше все что я замечаю, все что я могу осознать, увидеть, понять, зависит  от меня, и моего собственного состояния в момент времени. 

 

За все время существования в проекте участвовали наиболее интересные российские танцовщики, хореографы и перформеры, в течении последних 10 лет практикующие сценическое искусство, активно развивающих собственное творчество, а так же участвующие в международных проектах.

Поделиться:

1651 день назад
17 октября 2019 20:00–21:00

Москва
ул. Казакова, д 8, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов