ДЛАНЬ ГОСПОДНЯ

Юрий Муравицкий ставит черную комедию Роберта Аскинса.

Театры 18+

16 сентября в 19.00 на сцене Площадки 8/3 будет показан эскиз спектакля «Длань Господня» в постановке Юрия Муравицкого. Это первый проект Театр 18+ в качестве резидента Союза Независимых Театров, недавно созданного в Москве.

 

Премьера спектакля запланирована на февраль 2020 года. В спектакле принимают участие выпускники актерской лаборатории Юрия Муравицкого в Московской Школе Нового Кино.

 

Пьеса «Длань Господня» (Hand to God) — лауреат американской театральной премии Obie (Off-Broadway Theater Awards), номинант ежегодно присуждаемой премии TONY (Theatre Of New York), театрального аналога «Оскара», и номинант на Британскую премию Лоуренса Оливье в качестве «Лучшей Новой Комедии».

 

Пьеса была успешно представлена в России в качестве читки в 2016 году рамках лаборатории LARK+Любимовка на сцене Центра им. Мейерхольда. Видеозапись читки можно посмотреть на Сайте фестиваля Любимовка.

 

New York Times: «Действие пьесы «Длань Господня» разворачивается в подвале провинциальной церкви в Техасе, где мать главного героя с группой добровольцев готовит кукольное представление. Ей отчаянно нужна эта работа, её муж недавно умер, оставив её с сыном-подростком в эмоциональной и финансовой яме. И вот жуткая тварь захватывает контроль над левой рукой её беспокойного Джейсона и принимается терроризировать его и всех вокруг. По мере накала страстей окружающие начинают подозревать, что рука одержима самим дьяволом, и пастор Грег предлагает прибегнуть к экзорцизму. Однако «Длань Господня» — это не ужастик, по крайней мере, природа зла тут вовсе не сверхъестественная. Чёрная комедия Аскинса о разделённой надвое душе человека ненавязчиво обнажает глубинные импульсы – сексуальные, саморазрушительные, аргессивные – которые притаились в каждом из нас».

 

Драматург — Роберт Аскинс;

Перевод — Оксана Алёшина;

Адаптация текста — Валерий Печейкин;

Режиссер — Юрий Муравицкий;

Актеры — Коля Ноекёльн, Федор Кокорев, Ксения Чекина, Александр Пронькин, Владимир Морозов, Светлана Маршанкина.

Поделиться:

1684 дня назад
16 сентября 2019, начало в 19:00

Москва
Ул. Казакова дом 8 строение 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов